Организация питания в образовательной организации

Дополнительная информация
  • В МКДОУ "Детский сад №6 МО "Ахтубинский район" имеется пищеблок, оборудованный технологическим, холодильным и моечным оборудованием в соответствии с Сан.ПиН. Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в ДОУ осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Питание воспитанников осуществляется на основе 10-ти дневного меню, составленного в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения". При организации питания осуществляется постоянный административный, медицинский контроль за соблюдением режима питания детей, соблюдением установленных порций, соответствие установленным нормам химического состава блюда и его калорийностью, за соблюдением условий хранения и сроков реализации продуктов, соблюдения санитарно-гигиенических условий приготовления, раздачи готовых блюд, а так же организация приема пищи воспитанниками.

Прием обращений граждан